^Вверх

Значок «Красная гвоздика» — символ, который не завянет. Не только способ сказать «спасибо», но и реальная помощь ветеранам Великой Отечественной войны.
Акция проводится в России с 2016 года и ее главная цель – собрать средства для оказания медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной Войны и других боевых действий. В прошлом году к акции присоединились 76 российских регионов, усилиями волонтеров удалось собрать почти 20 млн рублей. А всего, в рамках акции, благодаря усилию всех партнеров, было распространено почти 2 млн значков и собрано более 55 млн рублей на помощь ветеранам.

Вырученные деньги были направлены на оплату операций и курсов реабилитации, покупку современных слуховых аппаратов, электрических колясок, медицинских кроватей и лекарств.

Значок в виде красной гвоздики – маленькое украшение, которое влечет большие перемены. Благотворительная акция «Красная гвоздика» на протяжении 9 лет ежегодно объединяет миллионы людей, которые считают важным не только хранить память о погибших героях, но и помогать тем, кто среди нас.

В распространении значков примут участие активисты волонтерского движения «Волонтеры Победы» и федеральной программы «Молоды душой». С 10 апреля их можно будет встретить на центральных улицах городов, в парках, скверах и на городских праздниках. Волонтеров легко узнать по специальной форме: они одеты в фирменную одежду с символом «Красной гвоздики» и логотипом волонтерской организации, а в руках - яркие боксы для пожертвований. Сделать пожертвование можно любым удобным способом: наличными или переводом по специальному QR-коду. Также приобрести значки можно на популярных маркетплейсах и в магазинах партнеров акции.

1