^Вверх

Организация и проведение новогодних представлений для детей театрально-концертными организациями и учреждениями культурно-досугового типа

Новогодние представления проводятся в театрально-концертных организациях (далее – ТКО) и учреждениях культурно-досугового типа (далее – КДУ) с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) непосредственно в организации.

ТКО и КДУ при проведении новогодних представлений (далее – представления) обеспечивают строгое соблюдение противоэпидемических мер в соответствии с МР 3.1/2.1.0202-20 «Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) при осуществлении деятельности театров и концертных организаций».

Представления для детей проводятся только в концертных и театральных залах, интермедии у елки   исключаются в целях избежания близкого контакта детей со взрослыми. Представления в холлах могут проводиться только в исключительных случаях с организацией импровизированного концертного зала и обеспечением социальной дистанции, если проведение представления невозможно в зале или в случае его отсутствия.

ТКО и КДУ обеспечивают заполняемость зала не более 25 % и соблюдение социальной дистанции между участниками представления не менее 1,5 метров.

При проведении представлений исключается   привлечение лиц из сторонних организаций (Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи, творческие коллективы).

Представления проводятся с учетом минимального   участия взрослых

(сопровождение ребенка одним из родителей или законных представителей).

Об условиях проведения представлений с участием зрителей ТКО и

КДУ размещают условия посещения представления на своих официальных сайтах, социальных сетях и информируют жителей другими доступными средствами.

ТКО и КДУ обеспечивают:

- соблюдение масочного режима зрителей, персонала учреждения (для обслуживающего персонала – перчатки) и осуществление сбора использованных масок (респираторов) и перчаток персонала, зрителей в полиэтиленовые мешки с последующей утилизацией как ТБО;

- при входе в зданиев обязательном порядке проводится термометрия,

присутствие граждан с повышенной температурой не допускается;

- на входах в здание, в санузлах организуются места обработки рук кожными антисептиками, в том числе, с помощью установленных дозаторов или влажных салфеток;

- в помещениях с нахождением участников представлений

обеспечивается оборудование для обеззараживания воздуха и проветривание;

- санитарная обработка, дезинфекция поверхностей проводится каждые 2 часа с использованием дезинфицирующих средств вирулицидного действия, разрешенных   к применению в установленном порядке до и после мероприятия;

- рекомендуется организовать интервалы между представлениями не менее 3-х часов.

ТКО и КДУ обеспечивают проведение тестирования сотрудников, контактирующих со зрителями, в соответствии с пп.41.1, 41.2 постановления Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края».

Осуществление торговли продуктами общественного питания разрешается только в соответствии с методическими рекомендациями МР 3.1/2.3.6.0190-20 «Рекомендации по организации работы предприятий общественного питания в условиях сохранения рисков распространения Сovid-19» и МР 3.1/2.3.5.0191-20 «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (Сovid-19) в предприятиях торговли».

При проведении мероприятий на открытых площадках ТКО и КДУ руководствуются порядком проведения профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при организации работы учреждений культуры на открытых площадках Ставропольского края (методические рекомендации), утвержденным на заседании координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ставропольского края от 31 августа 2020 г. № 40.