^Вверх

15 декабря в Доме культуры села Озек-Суат состоялся творческий вечер Е.И. Диникеевой «Кто дарит щедро знания и свет», в рамках Года педагога и наставника.

Екатерина Ивановна - уважаемая и почётная жительница села, наставник молодёжи,  проработавшая в сфере образования более 45 лет. Продолжая трудиться в области культуры, она делится опытом работы с коллегами и передает подрастающему поколению, пишет стихи и песни, сеет доброе, разумное вечное.

Творческий вечер педагога - наставника стал настоящим поэтическим праздником, душевным  и содержательным. На встрече Екатерина Ивановна рассказала о своем творчестве, поделилась фактами долголетнего и верного служения искусству. Гостям вечера представилась уникальная возможность не только познакомиться с превосходными стихами поэтессы, но и насладиться искренним и выразительным авторским исполнением музыкальных композиций: «Рай под ногами матерей», «Говорят я старая», «Кавказочка» и другие. А авторскую песню «Нефтекумские зори», которую Екатерина Ивановна написала в честь юбилейной даты Нефтекумского района, исполнила её любимая внучка, талантливая Яна Исакова, лауреат районных, краевых, международных конкурсов и фестивалей. Также на вечере прозвучали песни в исполнении фольклорного ансамбля «Бирлик». Праздник прошёл тепло и  душевно. Педагог, воспитатель, наставник всегда был и остается самым уважаемым человеком в обществе, благодаря которому живет в людях любовь к науке, искусству, литературе, любовь к Родине.

foto 2023 12 18 10 23 001

foto 2023 12 18 10 23 002

foto 2023 12 18 10 23 003