^Вверх

19 февраля в Доме культуры села Озек - Суат прошла познавательно - игровая программа для детей и подростков «Безопасная зима», направленная на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними на покрытых льдом водоёмах, местах зимнего отдыха детей и семей с детьми в рамках Всероссийская акция «Безопасность детства».

Цели и задачи мероприятия: формирование основ безопасного поведения в зимнее время года;  знание об опасности, которая может быть связана со льдом, умение правильно поступать в ситуациях, сопряженных с этой опасностью; расширить представления детей о неблагоприятных погодных условиях, об опасных местах для зимних игр и забав, на водоёме, на горке; развивать знания детей о зимних видах спорта, правилах поведения во время игр в опасных местах и ситуациях; формировать привычку вести здоровый и активный образ жизни.

Ребята с большим интересом принимали участие в играх и конкурсах: «Ледовые переправы», «Спасатели», «Безопасность на льду», «Гололед и сосульки». Узнали, как уберечь себя от нависания больших сосулек с крыш домов, приняли участие в заданиях, как обезопасить свою зимнюю обувь от скольжения. Участники мероприятия получили заряд энергии, много положительных эмоций, а также сладкие призы.

foto 2024 02 20 16 42 001

foto 2024 02 20 16 42 002

foto 2024 02 20 16 42 003