^Вверх

img 20190509 wa00089 мая вся страна отмечает Великий праздник – День Победы. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов. 

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека.

В МКУК «Озек-Суатское СКО» НГО СК были проведены ряд мероприятий, посвященных этому важному событию. 7 мая - фотоконкурс «Память военных лет». 8 мая конкурс стихов для детей «Спасибо деду за Победу».

9 мая в 9.00 была проведена патриотическая акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие школьники, воспитанники детского сада «Ковылек», участники художественной самодеятельности ДК с.Озек-Суат (в), ДК (н), ДК а.Абдул-Газы.

9 мая в 10.00 возле возле памятников - Неизвестному солдату и погибшим в годы ВОВ «Никто не забыт, ничто не забыто» и «Вечная память павшим землякам» - с утра звучала музыка фронтовых лет, и на торжественное открытие митинга собрались все жители села Озек-Суат, чтобы отметить праздник и поздравить ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны с Днем Победы. Праздничный митинг со словами поздравления открыл начальник Озек-Суатского территориального отдела по работе с населением Управления по делам территорий НГО СК Фаиль Шахимерданович Джумагулов. Также на митинге со словами поздравления выступил директор МКУК СОШ №7 Тоймухамет Оразалиевич Рамазанов.

В митинге приняли участие учащиеся МКОУ СОШ № 7, участники фольклорного ансамбля «Бирлик», вокальных коллективов «Меридиан» - ДК (н), «Зодиак» - ДК (в). В исполнении Аяны Кочековой прозвучала песня «Нам нужна одна Победа». В завершении митинга Керим Нурмухомбетов исполнил песню «День Победы», которую подхватили все присутствующие на митинге. В 11.00 в уютном зале Дома культуры с.Озек-Суат (нижний) собрались жители села Озек-Суат на вечер встречи с ветеранами войны и тружениками тыла «Одна у нас Победная весна». Мероприятие началось с литературно-музыкальной композиции «Сон солдата». Со слезами на глазах зрители слушали песню на стихи Дементьева «Баллада о матери», которую исполнила Аяна Кочекова. Солистка фольклорного ансамбля «Бирлик Екатерина Ивановна порадовала зрителей песней собственного сочинения «Мои года». Самая юная участница Снежана Конеева под громкие аплодисменты исполнила песню «Шли солдаты на войну». В исполнении фольклорного ансамбля «Бирлик» прозвучали песни «Катюша», «В лесу прифронтовом». Также в праздничном мероприятии приняли участие народный ансамбль национального танца «Бахар», вокальный коллектив «Сааз», хореографический коллектив «Тающие облака». Солистка вокального коллектива «Озек-Суатские бабки» Гульсенем Яхьяева покорила зрителей, исполнив песню «Баллада о красках».

Были очень трогательны воспоминания самих тружеников тыла, детей войны о кровопролитной войне, о потерях родных и близких. В завершении праздничного мероприятия фронтовики, труженики тыла, дети войны и зрители благодарили организаторов за чудесный праздник, устроенный ими в честь Дня Победы.

В День Победы труженикам тыла, которые по состоянию здоровья не смогли принять приглашение на митинг, начальник Озек-Суатского территориального отдела по работе с населением Управления по делам территорий НГО СК Фаиль Шахимерданович Джумагулов и директор МКУК «Озек-Суатское СКО» НГО СК, оказав уважение и почтение, и поздравив с праздником,   на дому вручили памятные подарки.

img 20190509 wa0019

img 20190513 wa0015

img 20190513 wa0017

img 20190513 wa0025

img 20190513 wa0040

Все фото можно просмотреть в фотоальбоме